В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Курская область готовится к выборам Назад
Курская область готовится к выборам
Помощник полномочного представителя президента РФ в ЦФО Александр Громов провел 14 августа в доме советов расширенное заседание с участием руководителей областной администрации, Курской областной думы, главного федерального инспектора, федеральных органов власти, областной избирательной комиссии. Речь шла о подготовке нашего региона к предстоящим в декабре выборам в государственную думу.

Председатель облизбиркома Галина Заика сообщила, что в области сформированы и укомплектованы 35 территориальных избирательных комиссий, 1214 участковых избирательных комиссий. Все будущие избирательные участки оснащены необходимым оборудованием, телефонной стационарной и мобильной связью.

По словам Галины Дмитриевны, ЦИК намерен финансово помочь нашему региону федеральными средствами, чтобы обеспечить избирательные участки самыми современными техническими средствами. Особое внимание в предстоящих выборах будет уделяться работе с избирателями, имеющими инвалидность.

Здесь предусмотрена возможность как голосования на дому, так и доставки желающих к избирательным участкам. Уже подготовлено более 100 стендов с необходимой информацией для слабовидящих и незрячих инвалидов. Руководитель Управления федеральной регистрационной службы по Курской области Наталья Шершнева рассказала, что сейчас в регионе зарегистрировано 15 отделений политических партий. Но их число может уменьшиться, поскольку в этой связи ряд исков рассматривается в судах.

По поручению Росрегистрации курское управление сейчас занимается определением конкретной численности отделений партий.

15.08.2007
http://www.regions.ru/news/2091882/

Док. 441275
Перв. публик.: 15.08.07
Последн. ред.: 25.04.08
Число обращений: 375

  • Громов Александр Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``