В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Калужской области обсудили реализацию Послания Президента РФ Федеральному Собранию Назад
В Калужской области обсудили реализацию Послания Президента РФ Федеральному Собранию
4 июня губернатор Калужской области Анатолий Артамонов провел очередное координационное совещание руководителей органов государственной власти и территориальных структур федеральных органов исполнительной власти региона. В его работе приняли участие помощник полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе Александр Громов, главный федеральный инспектор в Калужской области Виктор Сафронов и председатель областного Законодательного собрания Павел Каменский.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, на совещании обсуждался план мероприятий по реализации в текущем году на территории области основных положений Послания Президента России Федеральному Собранию. Анатолий Артамонов отметил, что стратегическими направлениями этой работы должны стать инвестиционная деятельность, жилищное строительство, развитие АПК. Особое внимание, по мнению губернатора, необходимо уделить обеспечению роста доходов областного бюджета как базы для дальнейшего социально-экономического развития региона.

Говоря о перспективах реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", губернатор Анатолий Артамонов подчеркнул, что к 2010 году объем строительства жилья в области составит 1 млн. квадратных метров в год.

Александр Громов отметил глубокую проработанность регионального плана и его насыщенность конкретными мероприятиями. Он подчеркнул, что многие профильные министерства Калужской области имеют возможность получить финансирование из федерального бюджета на реализацию своих программ при условии их своевременного представления в правительство России.

Помощник полпреда президента РФ в ЦФО и калужский губернатор указали на то, что только слаженная работа органов власти региона и федеральных структур может привести к желаемому результату - повышению качества жизни населения области.

05.06.2007
http://www.regions.ru/news/2079581/

Док. 441274
Перв. публик.: 05.06.07
Последн. ред.: 25.04.08
Число обращений: 344

  • Громов Александр Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``