В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рязанская область. До начала апреля проблема обеспечения льготными лекарствами должна быть решена. Назад
Рязанская область. До начала апреля проблема обеспечения льготными лекарствами должна быть решена.
В пятницу, 11 марта, в Малом зале правительства Рязанской области состоялось заседание коллегии руководителей органов исполнительной власти, на котором рассматривалась проблема снабжения Рязанской области лекарственными препаратами по программе обеспечения льготников.
До начала апреля 2005 г. проблема обеспечения льготными лекарствами в Рязанской области должна быть решена. Несмотря на то, что в области относительно спокойно проходит реализация федерального закона N122, до сих пор остается ряд проблем, требующих скорейшего решения. "Область на 80% обеспечена лекарственными средствами - это хорошо, но в оставшиеся 20% входят препараты, крайне необходимые пенсионерам и льготникам", - заявила заместитель начальника управления по контролю за фармацевтической деятельностью Валентина. Греченко.
В настоящее время 120 профилактических лечебных учреждений Рязанской области имеет право выписывать льготные рецепты. С 1 января по 10 марта 2005 г. поставлено лекарств на 108 млн. руб. Отпущено на сегодняшний день - на 54 млн. руб., что составляет 224 тыс. рецептов, при этом более 2 тыс. рецептов отсрочено в связи с отсутствием поставок.
В январе текущего года был подписан договор с фирмой "Протек" о поставках в Рязанскую область лекарственных препаратов. В результате обязательства фирмой "Протек" не выполняются. В адрес руководства фирмы было отправлено несколько писем, но результат остался равен нулю. Первый заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александр Громов предложил начальнику управления здравоохранения Рязанской области Владимиру Ельцову написать письмо на имя Георгия Полтавченко, с тем чтобы попросить в ближайшее время провести совещания с представителями министерств здравоохранения и социальной политики России, руководства Рязанской области и фирмы "Протек" для решения данной проблемы, передает ИА "7 новостей".

14.03.2005
http://www.regions.ru/news/1761465/

Док. 441270
Перв. публик.: 14.03.05
Последн. ред.: 25.04.08
Число обращений: 305

  • Громов Александр Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``