В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ивановская область. 1-ый заместитель полпреда озабочен состоянием коммунальныхсетей региона и большой задолженностью области перед энергетиками. Назад
Ивановская область. 1-ый заместитель полпреда озабочен состоянием коммунальныхсетей региона и большой задолженностью области перед энергетиками.
В пятницу, 17 августа, в Иваново прибыл 1-ый заместитель полномочного представителя Президента России в Центральном федеральном округе Александр Громов.
Громов встретился с руководителями области и главным федеральным инспектором Евгением Школовым, а потом рассказал о своих впечатлениях представителям государственных СМИ. Основная цель его визита - проконтролировать подготовку к зиме. Дело в том, что Иваново оказалось в числе пяти регионов центра России, где, по оценке руководства областей, дела идут не самым лучшим образом.
Особое беспокойство Александра Громова вызывает состояние коммунальных сетей региона и большая задолженность области перед энергетиками. По его словам, нельзя преувеличивать долю федеральных долгов в общей задолженности. Те 4%, которыефедеральный центр должен области, ничего не изменят.
По словам Александра Громова, за дело нужно взяться всем, для начала, каждому заплатить за энергоснабжение и коммунальные услуги. Также использовать местные ресурсы, например, торф.
Вместе с тем 1-ый заместитель полпреда увидел готовность руководителей области решать проблему. В частности, Громов одобрил систему торгов при закупке топлива для жилищно-коммунальных нужд области.
Также в беседе с журналистами он рассказал, что Иваново ему очень понравилось. За 6 часов пребывания в городе московский гость успел оценить красоту ивановских женщин.

18.08.2001
http://www.regions.ru/news/617913/

Док. 441260
Перв. публик.: 18.08.01
Последн. ред.: 25.04.08
Число обращений: 326

  • Громов Александр Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``