В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хабаровский край. Внесены поправки в краевой закон `О едином налоге на вмененный доход`. Назад
Хабаровский край. Внесены поправки в краевой закон `О едином налоге на вмененный доход`.
Законодательная дума Хабаровского края внесла поправки в закон края "О едином налоге на вмененный доход". Депутаты были вынуждены внести изменения, так как ещев феврале в суде были оспорены отдельные положения закона. Прежняя редакция предусматривала обложение вмененным налогом предприятия с годовым товарооборотом неболее 7 млн. рублей. Более крупные предприятия были вынуждены платить общие налоги, которые являлись в несколько раз выше вмененного. Как раз эта дискриминационная норма и была снята судом.
Как подчеркнул депутат Александр Громов, ликвидация планки могла привести к тому, что крупные предприятия будут платить в бюджет в 10-12 раз меньше, по отдельным статьям. Во избежания существенных потерь для краевого бюджета законодатели ввели новые прогрессирующие коэффициенты для предприятий с оборотом выше 7 млн. рублей. Теперь дополнительно деньги будут взиматься за размеры оборота, а также от работы торгового оборудования и временного промежутка.
По мнению депутатов, с введением этих санкций удалось полностьюобойти решение Верховного Суда и избежать появления дефицитного имущества.

25.05.2001
http://www.regions.ru/news/554724/

Док. 441258
Перв. публик.: 25.05.01
Последн. ред.: 25.04.08
Число обращений: 296

  • Громов Александр Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``