В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Суд закрыл в Калининграде крупнейшие торгово-развлекательные комплексы Назад
Суд закрыл в Калининграде крупнейшие торгово-развлекательные комплексы
Центральный районный суд Калининграда 1 ноября запретил эксплуатацию крупнейших торгово-развлекательных комплексов города - "Мега-Центр" и "Мега-Сити".
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Генпрокуратуры России, этим решением были удовлетворены исковые требования прокурора Центрального района Калининграда.
В ходе проверки надзорным органом было установлено, что собственник, в нарушение ст.55 Градостроительного кодекса РФ, не получил разрешение на строительство этих объектов. В связи с этим оба здания были построены и эксплуатируются незаконно.
В конце октября работа упомянутых торговых комплексов без необходимой разрешительной документации была поднята мэром Калининграда Юрием Савенко в ходе совещания у заместителя полпреда президента в СЗФО Александра Дацышина. В результате заместитель полпреда потребовал подать иск о закрытии "Мега-центра".
Кроме того, Александр Дацышин отдал распоряжение главе регионального управления Ростехнадзора Игорю Жидкову представить перечень всех объектов, не прошедших госприемку и сдачу в эксплуатацию. По каждому из них будет проведена отдельная проверка.

10.11.2006
http://www.regions.ru/news/2025589/

Док. 441256
Перв. публик.: 10.11.06
Последн. ред.: 25.04.08
Число обращений: 361

  • Дацышин Александр Ярославович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``