В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Правительстве Рязанской области состоялась церемония награждения спортсменов, тренеров, активистов физической культуры, посвященная Дню физкультурника Назад
В Правительстве Рязанской области состоялась церемония награждения спортсменов, тренеров, активистов физической культуры, посвященная Дню физкультурника
9 августа в Правительстве Рязанской области состоялась церемония награждения спортсменов, тренеров, активистов физической культуры, посвященная Дню физкультурника. В ней приняли участие Губернатор Рязанской области Георгий Шпак, помощник Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александр Громов, главный федеральный инспектор в Рязанской области Владимир Кожемякин.

В последние годы, подчеркнул Губернатор, в регионе были предприняты серьезные меры, которые позволили поставить развитие физкультуры и спорта на новый, более высокий уровень. В соответствии с принятой областной целевой программой, в области будут построены и реконструированы физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, спортивные сооружения. Ряд проектов осуществляется в Скопине, Михайлове, Рыбном, р.п. Шилово. Кроме этого, сообщил Георгий Шпак, на недавней встрече с руководителем Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеславом Фетисовым достигнута договоренность о строительстве в 2008 году на территории региона 16 спортивных объектов. Строительство будет финансироваться из федерального и областного бюджетов.

Как сообщает сайт Правительства Рязанской области, Александр Громов отметил, что рязанские спортсмены добиваются серьезных достижений не только на всероссийских соревнованиях, но и на Чемпионатах Мира и Европы. Их успехи, прежде всего, свидетельствуют о серьезной заинтересованности Правительства области в развитии физкультуры и спорта, а также большой профессиональной работе тренеров.

10 августа 2007 года

RZN.info

Док. 441224
Перв. публик.: 10.09.07
Последн. ред.: 25.04.08
Число обращений: 275

  • Громов Александр Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``