В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В программе `Молодая семья` может быть изменен возрастной ценз Назад
В программе `Молодая семья` может быть изменен возрастной ценз
Заместитель председателя Совета Федерации Светлана Орлова предлагает повысить возрастной ценз в категории "молодая семья" с 30 до 35 лет.

"На сегодняшний день мир изменился, и современная "молодая семья" - это не от 18 до 30 лет, а скорее от 25 до 35 лет", - отметила Орлова, выступая во вторник на совещании в Министерстве регионального развития РФ по реализации приоритетного нацпроекта "доступное и комфортное жилье - гражданам России в 2006 году".

По ее словам, женщина в современном мире "более эмансипирована", она "не спешит выходить замуж, не получив одного-двух образований".

"Мужчины твердо встают на ноги в финансовом отношении с 30-35 лет", - сказала Орлова.

Как отметила зампред Совета Федерации, повышение возрастного ценза будет стимулировать увеличение рождаемости и в более зрелом возрасте.

В соответствии с подпрограммой "молодая семья", участниками подпрограммы может быть молодая семья, возраст супругов в которой не превышает 30 лет, либо неполная семья, состоящая из одного молодого родителя, возраст которого не превышает 30 лет, и одного и более детей и нуждающихся в улучшении жилищных условий.

РИА Новости
27.02.2007

Док. 441183
Перв. публик.: 27.02.07
Последн. ред.: 24.04.08
Число обращений: 180


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``