В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Старшинов направил запрос Председателю Правительства по поводу возможного дефицита лекарственных препаратов Назад
Михаил Старшинов направил запрос Председателю Правительства по поводу возможного дефицита лекарственных препаратов
Член фракции "Справедливая Россия" Госдумы Михаил Старшинов направил Председателю Правительства Российской Федерации Виктору Зубкову депутатский запрос, связанный с угрозой нехватки медицинского препарата "Атропин", используемого в анестезиологии при проведении хирургических операций.

В запросе указывается, что в соответствии с Распоряжение Правительства Российской Федерации от 29 марта 2007 года No 376-р "Атропин" включен в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств.

"Из публичных заявлений представителей медицинского сообщества следует, что проблема дефицита препарата касается не только Москвы и Санкт-Петербурга, но и иных крупных городов: Новосибирска, Иркутска и других. При этом медицинские учреждения начинают испытывать острую нехватку не только "Атропина", но и иных препаратов группы анестетиков", - говорится в запросе Михаила Старшинова.

В связи с этим депутат просит предоставить "информацию о действительном состоянии дел связанных с наличием на рынке медицинских и лекарственных средств препарата "Атропин", а также о мерах принимаемых Правительством Российской Федерации в целях предупреждения критической ситуации, связанной с острой нехваткой в медицинских учреждениях препаратов группы анестетиков".


http://www.spravedlivo.ru/news/6050.smx

Док. 441181
Опублик.: 24.04.08
Число обращений: 159

  • Старшинов Михаил Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``