В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Москве на земельных участках вузов будут строить жилье Назад
В Москве на земельных участках вузов будут строить жилье
Жилье и объекты социальной инфраструктуры планируется строить в Москве на части территорий, занимаемых высшими учебными заведениями федерального подчинения, сообщили РИА Новости в городской администрации.

Это предусмотрено постановлением "О городской среднесрочной программе по взаимодействию и оказанию поддержки московским государственным вузам федерального подчинения на 2007-2009 годы", подписанном мэром столицы Юрием Лужковым.

Документ предусматривает, что в 2007-2009 годах советом ректоров вузов совместно с руководством институтов и префектурами административных округов города будет продолжена работа по подготовке и внесению в Москомархитектуру предпроектных предложений для использования незастроенных территорий высших учебных заведений под различные виды строительства, в том числе жилые дома и объекты социальной сферы.

Предполагается, что не менее 70% всех квартир в домах, построенных на территории вузов, будут передаваться в собственность институтов для предоставления жилых помещений преподавателям и работникам вузов, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 января 2000 года. Кроме того, за счет этих квартир будут формироваться специализированный жилой фонд для размещения на время трудового контракта иногородних работников высших учебных заведений Москвы, сообщили в горадминистрации.

РИА "Новости"
14.02.2007

Док. 441135
Перв. публик.: 14.02.07
Последн. ред.: 24.04.08
Число обращений: 157


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``