В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Королеве будут судить педагога за жестокое обращение с детьми Назад
В Королеве будут судить педагога за жестокое обращение с детьми
Прокуратура города Королёва направила в суд уголовное дело по факту жестокого обращения педагога начальных классов Юлии Поповой со своими учениками.

"Прокуратура Королёва закончила предварительное следствие по уголовному делу, возбуждённому 1 декабря 2006 года по результатам проверки коллективного заявления родителей учеников 3-го класса городской гимназии номер девять", - сообщили РИА Новости в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Педагогу Юлии Поповой предъявлено обвинение по статье 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогом, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

"В настоящее время от занимаемой должности она освобождена. Уголовное дело в отношении Поповой будет слушаться мировым судьёй 89-го судебного участка Королёвского судебного района", - сообщили в прокуратуре.

Обратиться к прокурору родителей вынудили незаконные методы воспитания классного руководителя. Дома дети жаловались, что не хотят больше учиться и ходить в школу.

"Исходя из их показаний, учёба была неразрывно связана с оскорблениями и унижением со стороны первого учителя. За малейшую провинность Юлия Николаевна в присутствии всего класса могла обозвать, "потрепать" за волосы, "погладить" учебником по голове", - сказала представитель прокуратуры.

Учитель преподавала только те предметы, которые считала необходимыми, а перемены для 3-го "В" нередко сокращала за счёт увеличения продолжительности уроков, добавили в прокуратуре.

Неоднократные жалобы родителей на классного руководителя их детей администрация гимназии оставляла без внимания.

"В связи с бездействием уполномоченных должностных лиц прокуратура внесла представление в комитет образования города", - отметили в прокуратуре.

РИА "Новости"
08.02.2007

Док. 441108
Перв. публик.: 08.02.07
Последн. ред.: 24.04.08
Число обращений: 165


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``