В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
I Всероссийская конференция `Проблемы женского здоровья и пути их решения` Назад
I Всероссийская конференция `Проблемы женского здоровья и пути их решения`
8 - 9 февраля 2007 г. в Москве пройдет Всероссийская конференция "Проблемы женского здоровья и пути их решения".
Организаторы конференции - Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины, Всероссийское общество кардиологов, Московское научное общество по проблемам женского здоровья. Участие в конференции примет Директор Департамента медико-социальных проблем семьи, материнства и детства О.В. Шарапова.
Делегаты конференции - руководители служб охраны материнства и детства, врачи-специалисты, в их числе акушеры-гинекологи, кардиологи, эндокринологи, неврологи и другие, а также руководители лечебно-профилактических учреждений и медицинских учебных заведений.
Основные темы научно-практической программы конференции включают организацию медицинской помощи женщинам во время беременности и родов; актуальные вопросы охраны репродуктивного здоровья женщин и подростков; профилактику и лечение онкологических заболеваний органов репродуктивной системы у женщин; гендерные подходы к профилактике, диагностике заболеваний сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, пищеварения, почек, нервной и психической сферы, эндокринных и других заболеваний у женщин.
Конференция пройдет в Российской академии государственной службы при Президенте РФ (м. Юго-Западная, просп. Вернадского, 84).
Более подробную информацию о Программе можно прочитать на сайте Минздравсоцразвития РФ.

Минздравсоцразвития РФ
06.02.2007

Док. 441087
Перв. публик.: 06.02.07
Последн. ред.: 24.04.08
Число обращений: 131


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``