В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Главным тренером `Байкал-Энергии` стал Александр Шишкин Назад
Главным тренером `Байкал-Энергии` стал Александр Шишкин
Руководители хоккейного клуба не стали приглашать специалистов из других городов - они редко оправдывают ожидания. Бразды правления доверили хорошо известному иркутским поклонникам хоккея с мячом Александру Шишкину. Новый наставник бело-синих - в прошлом один из самых титулованных игроков команды, ранее игравший в составе иркутской команды на позиции полузащитника. Пару ему составил другой одноклубник Евгений Ерахтин, исполнявший до этого обязанности главного тренера. Этому тренерскому тандему сейчас легче выйти на лед и играть, чем находиться под прицелом телекамер.

Александр Шишкин:
- Мы начинаем практически с нуля. У нас ставка делается на молодежь. Много пришло молодых и перспективных ребят.

Евгений Ерахтин:
- Хотел бы сказать, что никакого панического настроения о том, что молодежь выпустим, и будет тяжело, у нас нет. Костяк команды у нас сохранился полностью. Те люди, которые играли в прошлом году, все остались в команде.

Со вчерашнего дня "Байкал-Энергия" в отпуске. А уже через три недели первый тренировочный сбор в Иркутске. Продолжат предсезонную подготовку хоккеисты на Байкале на базе спасателей. Перед Кубком страны команда отправится в Ангарск. Задачи по-прежнему самые серьезные: как минимум войти в шестерку лучших.

Шишкин Александр Геннадьевич родился 20 августа 1962 года в Иркутске. Мастер спорта международного класса. Воспитанник иркутской школы хоккея с мячом. Чемпион мира и серебряный призер чемпионата мира. Чемпион СССР и СНГ, дважды серебряный и четырежды бронзовый призер чемпионатов СССР и России. Шестикратный обладатель Кубка СССР и России. Обладатель Кубка Европейских чемпионов и Кубка мира. Трижды входил в список 22 лучших игроков. В высшей лиге провел 375 матчей, забил 150 мячей, в том числе 152 матча и 55 мячей - в составе иркутских команд мастеров. Также выступал за хабаровский СКА, красногорский "Зоркий", норвежский "Кэнеруд", шведские "Карлсборг" и "Каликс", шелеховский "Металлург". В сезоне 2004-2005 являлся играющим тренером "Байкал-Энергии".

Ерахтин Евгений Владимирович родился 19 февраля 1966 года в Абакане. Мастер спорта. Воспитанник абаканского хоккея. Серебряный и дважды бронзовый призер чемпионатов России. Финалист и бронзовый призер Кубка России. Победитель международного турнира "Футон кап". Трижды включался в список 22 лучших игроков. В высшей лиге провел 482 матча, забил 138 мячей, в том числе 256 матчей и 77 мячей - в составе иркутских команд мастеров. Также выступал в абаканских "Саянах".

12 мая 2006 г.     
По материалам АС Байкал ТВ, Сибскана.Ru
URL: http://www.irk.ru/news/20060512/shishkin.html

Док. 441049
Перв. публик.: 12.05.06
Последн. ред.: 24.04.08
Число обращений: 282

  • Шишкин Александр Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``