В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Светлана Хоркина: Депутаты взялись за подготовку к Олимпиаде Назад
Светлана Хоркина: Депутаты взялись за подготовку к Олимпиаде
22 апреля Комитет Госдумы по физической культуре и спорту провел парламентские слушания на тему: "О ходе подготовки российских спортсменов к Играм XXIX Олимпиады и XIII летним Паралимпийским играм 2008 года в Пекине". В слушаниях приняли участие депутаты, члены Совета Федерации, представители федеральных органов исполнительной власти субъектов Федерации, органов местного самоуправления, представителей Олимпийского и Паралимпийского комитетов России, общероссийских спортивных федераций, физкультурно-спортивных организаций.

Заместитель председателя Комитета Госдумы по делам молодежи, олимпийская чемпионка Светлана Хоркина:

- Правильно, что парламентарии уделяют столько внимания подготовке российской олимпийской сборной к Пекинской Олимпиаде. Первый раз парламентские слушания в Государственной Думе были посвящены именно нашими олимпийцам, проблемам их подготовки, другим организационным вопросам.

Надо понимать, что Пекинская Олимпиада будет проходить в сложнейшей конкуренции. Для Китая эти Олимпийские Игры - важнейшее событие за последние годы, дело престижа нации. К Играм будет привлечено внимание всего мира, и для российских спортсменов летняя Олимпиада - показатель нового государственного курса развития отечественного спорта. Наша сборная должна показать высокий результат, ведь за нее будет болеть вся Россия. Не забываем мы и про команду паралимпийцев - уже 150 спортсменов готовятся представить Россию в 13 видах спорта.

На обсуждении вопросов подготовки олимпийцев работа парламентариев не заканчивается. Депутаты рекомендуют всем организациям, осуществляющим подготовку российской сборной, усилить контроль за основными этапами этого процесса.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=130088

Док. 440969
Перв. публик.: 23.04.08
Последн. ред.: 24.04.08
Число обращений: 134

  • Хоркина Светлана Васильевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``