В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Наталья Дмитриева: `Русская карта`: миф или реальность?` Назад
Наталья Дмитриева: `Русская карта`: миф или реальность?`
Свое будущее мы определяем сегодня. Определяем совместно - глубиной предвидения, чистотой намерений, энергией дела.



От того, какой вектор движения будет задан здесь и сейчас, зависит не только маршрут нашего общего поезда с гордым названием "Россия", но и то, каким будет этот поезд через пять, двадцать, сто лет, - добавочным тихоходом с полупустыми, расшатавшимися от времени вагонами или скоростным экспрессом, стремительно летящим над землей.



И тут главное - выбрать надежную и верную карту, на которой будут обозначены важнейшие точки маршрута, единые для различных слоев общества цели и мобилизующие народный дух задачи.



Избрать свою "русскую карту", единый для всей нации образ будущего, который отвечает глубоко укорененным в народном сознании принципам Справедливости, Порядка и Правды, - значит уже сделать решительный шаг на пути к укреплению национальной идентичности.



Есть ли сегодня такая "русская карта" - как результат основанного на взаимном доверии соглашения государства и общества? Существует ли как в народе, так и во власти понимание насущной необходимости ее скорейшего появления? Что должно быть в основе "русской карты"?



На этот и другие вопросы Наталья Дмитриева ответила в прямом эфире КМ ТV 18 января.

KMnews.ru
KM.RU
18 января 2008 г.


Док. 440965
Перв. публик.: 18.01.08
Последн. ред.: 24.04.08
Число обращений: 293

  • Дмитриева Наталья Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``