В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Златоусте вновь не выполняется план по строительству жилья (Челябинская обл.) Назад
В Златоусте вновь не выполняется план по строительству жилья (Челябинская обл.)
Несмотря на очевидный провал национального проекта "Доступное жилье" в Златоусте (Челябинская область), администрация городского округа заявляет об успехах на строительном поприще. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 23 апреля, пресс-секретарь главы Златоустовского городского округа Алексей Казанцев распространил в СМИ релиз с названием "Златоуст разворачивает свою программу жилищного строительства".

Суть сообщения сводится к тому, что в городе начато строительство пяти жилых домов. В одном из них местные власти намечают построить дом для работников бюджетной сферы, в котором люди смогут получать ведомственное жилье. Планируется, что со временем человек сможет в нем приватизировать квартиру, отработав определенное количество лет в бюджетной организации.

Между тем, невыполнение планов по строительству уже стало в Златоусте традицией. Как ранее сообщало ИА REGNUM, в I кв. 2008 года в городе было построено всего 1801 квадратных метров из 57 550 кв. м, запланированных для годового строительства. Это один из худших результатов по области. Неоконченное строительство бассейна "Уралочка-ЗМЗ" в Златоусте постоянно ставится областной администрацией в качестве отрицательного примера осваивания бюджетных денег. Пять жилых домов, строительство которых только началось, очевидно, не решат сложившихся в городе под управлением Дмитрия Мигашкина проблем.

www.regnum.ru/news/991208.html
23.04.2008

Док. 440850
Перв. публик.: 23.04.08
Последн. ред.: 24.04.08
Число обращений: 150


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``