В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Грозненском районе Чечни открылась новая школа Назад
В Грозненском районе Чечни открылась новая школа
Новая школа открылась в понедельник в селении Правобережная Грозненском районе Чечни. Она рассчитана на 460 учеников. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе правительства ЧР.

По данным пресс-службы, "строительство школы началось три месяца назад после того, как глава администрации района обратился к председателю правительства Рамзану Кадырову с просьбой об оказании помощи в строительстве школы".

Учебное заведение будет обслуживать сразу два населенных пункта. В пресс-службе подчеркнули, что "финансирование строительства осуществлялось за счет регионального общественного фонда имени Кадырова".

Как заявил РИА Новости вице-президент этого фонда Муслим Хучиев, "за счет средств фонда в текущем году введено в эксплуатацию 82 школы, 10 построены заново".

Кроме того, отметил Хучиев, "за счет фонда в Грозненском районе восставливается 27 объектов, среди которых дома сотрудников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Министр образования Чеченской Республики Лема Дадаев, который участвовал в церемонии открытия школы, заявил, что "в прошлом году в ЧР было 98 школ, в которых ученики учились в три смены. В этом году их осталось 42", - сказал Дадаев.

РИА "Новости"
27.11.2006

Док. 440653
Перв. публик.: 27.11.06
Последн. ред.: 23.04.08
Число обращений: 159


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``