В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Сельхозземлям нужен порядок Назад
Сельхозземлям нужен порядок
Вопрос о наведении порядка в сфере оборота и использования сельхозземель неоднократно подымал избранный Президент России Дмитрий Медведев в бытность его основным куратором приоритетного национального проекта "Развитие АПК". Ведь одним из основных мероприятий этого нацпроекта было "Развитие (создание) системы земельно-ипотечного кредитования, выдача кредитов под залог земельных участков".

Дмитрий Медведев добился принятия соответствующего закона, но как он сам самокритично признался на одном из последних заседаний президиума Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики, председателем которого он до сих пор является, применение этого закона на практике идёт туго. Дело тормозится из-за отсутствия ряда подзаконных актов министерств и ведомств, в том числе и самого Правительства РФ. Соответствующие поручения по исправлению этой ситуации Дмитрий Медведев сделал.

Сегодня краткое, но важное сообщение пришло из пресс-службы кабинета министров.

Правительство РФ создало межведомственную рабочую группу по совершенствованию нормативной правовой базы в сфере оборота и использования земель сельскохозяйственного назначения.

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Виктор Зубков, сообщили в пресс-службе кабинета министров.

Возглавит рабочую группу по обороту и использованию сельхозземель Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев.

Поэтому создание межведомственной рабочей группы по совершенствованию нормативной правовой базы в сфере оборота и использования земель сельскохозяйственного назначения следует рассматривать, как реализацию поручений избранного Президента России Дмитрия Медведева.

В этой сфере давно надо навести порядок. Хорошо, что лёд тронулся!

Лев Иванов - руководитель Департамента Института развития гражданского общества и местного самоуправления.

22 апреля 2008 года.
www.nasledie.ru








Док. 440580
Опублик.: 22.04.08
Число обращений: 218

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Гордеев Алексей Васильевич
  • Зубков Виктор Алексеевич
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``