В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Старшинов: Отсутствие вежливости у сотрудников ГИБДД - следствие крайне скудного денежного довольствия и чрезвычайно низкого авторитета профессий данного ведомства Назад
Михаил Старшинов: Отсутствие вежливости у сотрудников ГИБДД - следствие крайне скудного денежного довольствия и чрезвычайно низкого авторитета профессий данного ведомства
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев пообещал, что вскоре сотрудники ГИБДД станут "вежливыми, компетентными и аккуратными". По мнению Нургалиева, отсутствие вежливости у сотрудников ГАИ связано с их необразованностью. В настоящее время ни одно высшее учебное заведение не готовит кадры для Госавтоинспекции.

Член Комитета Государственной Думы по безопасности, депутат фракции "Справедливая Россия" Михаил Старшинов прокомментировал это заявление:

"Отсутствие вежливости у сотрудников ГИБДД не столько причина, по которой следует открывать специальные учебные заведения, сколько следствие крайне скудного денежного довольствия и чрезвычайно низкого авторитета профессий данного ведомства.

Надежды Нургалиева рождают противоречивые мысли и чувства. С одной стороны, "вежливость, компетенция и аккуратность" в лице сотрудника ГИБДД - мечта любого автоводителя. С другой, отсутствие вежливости - не самая большая проблема в ГИБДД. Сначала денежное довольствие и престиж профессии нужно повысить! Вот тогда образованные сами придут в структуру. Конечно, образованные, безусловно, компетентнее неучей, но это не панацея от хамства. Хам не перестанет быть хамом, получи он хоть три диплома".


http://www.spravedlivo.ru/news/6012.smx

Док. 440517
Перв. публик.: 21.04.08
Последн. ред.: 22.04.08
Число обращений: 171

  • Старшинов Михаил Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``