В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Новгородской области выявлено 80 нарушений в сфере реализации нацпроекта `Образование` Назад
В Новгородской области выявлено 80 нарушений в сфере реализации нацпроекта `Образование`
При осуществлении надзора в сфере реализации нацпроекта "Образование" органами прокуратуры Новгородской области выявлено 80 нарушений законов, внесено 15 представлений, опротестован один правовой акт.

Как говорится в сообщении прокуратуры, в Парфинском, Шимском муниципальных районах установлены нарушения при выплате дополнительного вознаграждения учителям за классное руководство. По представлениям прокуроров районов излишне выплаченные суммы вознаграждения за классное руководство возвращены.

В Холмском районе выявлены нарушения правил ведения учета первичных бухгалтерских документов и ведения хозяйственных операций, связанных с начислением и выплатой вознаграждения за классное руководство в рамках реализации нацпроекта "Образование".

В ходе проведения проверки соблюдения законодательства при поставках учебного и учебно-наглядного оборудования, школьных автобусов в общеобразовательные учреждения в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" выявлялись поставки некачественного оборудования для кабинетов географии в 4 районах, химии - в двух районах и Великом Новгороде, биологии - в одном районе.

Установлено, что комитет образования Новгородской области не располагал информацией о качестве поставляемого оборудования, сбор сведений об использовании учебного, учебно-наглядного оборудования и школьных автобусов не осуществлял.

По результатам проверки внесено представление председателю комитета образования Новгородской области Аверкину. Представление прокуратуры рассмотрено. Приказом председателя комитета образования Новгородской области утвержден Порядок приемки учебного и учебно-наглядного оборудования для оснащения общеобразовательных учреждений области в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование".

4 Октября 2007 г
http://www.tatar-inform.ru/news/2007/10/04/77231/

Док. 440435
Перв. публик.: 04.10.07
Последн. ред.: 22.04.08
Число обращений: 126


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``