В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В День учителя в Алтайском крае чествовали лучших педагогов Назад
В День учителя в Алтайском крае чествовали лучших педагогов
От первых лиц края 204 учителя получали поздравления и с профессиональным праздником, и с победой в конкурсе в рамках национального проекта "Образование".
Глава краевой администрации Александр Карлин поздравил собравшихся такими словами: "Сегодня учитель должен быть не только профессионально грамотным и владеть новейшими методиками обучения, но выполнять главную задачу - помочь детям стать достойными гражданами России. Благодаря нацпроекту, учитель и ученик не на словах, а на деле оказались в центре общественного внимания. Алтайский край получил в рамках президентской программы многое: 74 школьных автобуса, десятки комплектов современного оборудования и т.д. Причем основное внимание нацпроектом уделяется именно учителю как основе образовательного процесса".
Всем 204 победителям были вручены дипломы Министерства образования и науки, денежные поощрения и памятные подарки. "Все вы лучшие из лучших. Этот конкурс был необычен тем, что победителей выбирали родители и представители общественности. Тем ценней победа в нем", - отметил начальник управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрий Денисов.

Региональным оператором по реализации национального проекта "Образование" в крае является Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования. В том, что конкурс лучших учителей в крае от этапа приема документов до обеспечения независимой общественной экспертизы прошел на высоком уровне, немалая заслуга профессионалов - сотрудников ИПК. Всего на участие в конкурсе национального проекта "Образование" от Алтайского края было подано 347 заявок. Среди районов лидером по числу победителей стал Смоленский район - 9 учителей, среди городов - столица края Барнаул - 41 учитель.

Сегодня также памятные подарки получили те педагоги, кто подавал документы на конкурс, но по результатам экспертизы не прошел этап конкурсного отбора.

АКИПКРО
05.10.2006

Док. 440419
Перв. публик.: 05.10.06
Последн. ред.: 22.04.08
Число обращений: 138


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``