В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Медведев провел встречу с председателем ФНПР Михаилом Шмаковым Назад
Медведев провел встречу с председателем ФНПР Михаилом Шмаковым
Дмитрий Медведев провел в Кремле рабочую встречу с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым. Как сообщает пресс-служба избранного президента, он заявил, что трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений (правительство, работодатели, профсоюзы) должна выработать решения, которые позволят довести минимальный размер оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума во всех регионах России. Избранный президент отметил, что "у всех регионов свои возможности, однако подчеркнул необходимость их выравнивания. По его словам, следует подстраивать возможности регионов под те стандарты, которые сегодня обеспечиваются на перспективных территориях с высокой доходной базой.

Дмитрий Медведев напомнил, что недавно встречался с представителями работодателей в лице Российского союза промышленников и предпринимателей. Он отметил, что хотел бы обсудить с главой ФНПР как с представителем ведущего объединения работников отдельные вопросы, связанные с формированием трехлетнего бюджета и его социальной составляющей. Избранный президент также поинтересовался, как выполняются правительством поручения, которые он дал по итогам посещения съезда профсоюзов.

В заключение он поздравил главу ФНПР и в его лице все объединения работников, профсоюзы с приближающимся праздником 1 Мая.

21.04.2008
http://www.regions.ru/news/2138612/

Док. 440415
Перв. публик.: 21.04.08
Последн. ред.: 22.04.08
Число обращений: 369

  • Шмаков Михаил Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``