В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Первый заместитель Генпрокурора РФ встретился с главой ФНПР Назад
Первый заместитель Генпрокурора РФ встретился с главой ФНПР
21 декабря первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Александр Буксман провел встречу с председателем Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаилом Шмаковым.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в Генпрокуратуре РФ, в ходе беседы обсуждались наиболее актуальные и острые проблемы, и в первую очередь вопросы задолженностей предприятий по выплатам заработной платы. Александр Буксман отметил, что прокуратура всегда оперативно реагирует на нарушения трудового законодательства, в том числе касающиеся задержек и невыплаты заработной платы.

Глава ФНПР России проинформировал первого заместителя Генерального прокурора РФ о том, что в 2005 году при поддержке профсоюзов в судах было восстановлено на работе около 2 тысяч незаконно уволенных граждан. Также за прошлый год по итогам проведенных профсоюзной инспекцией труда проверок в прокуратуры субъектов Федерации было направлено около 4 тысяч материалов. Более чем по 3 тысячам из них приняты меры, в том числе было возбуждено 43 уголовных дела.

На встрече достигнута договоренность о необходимости выработки плана совместных мероприятий Генпрокуратуры России и ФНПР по защите трудовых прав граждан, охране труда, а также по борьбе с "серыми" зарплатами.

В завершение встречи Александр Буксман и Михаил Шмаков выразили уверенность, что скоординированные действия двух ведомств придадут необходимый импульс исполнению федерального законодательства в области трудовых правоотношений.

21.12.2006
http://www.regions.ru/news/2039365/

Док. 440404
Перв. публик.: 21.12.06
Последн. ред.: 22.04.08
Число обращений: 295

  • Шмаков Михаил Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``