В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профсоюзный автопробег пройдет через Иркутскую область Назад
Профсоюзный автопробег пройдет через Иркутскую область
Участники автопробега "Калининград - Владивосток (Южно-Сахалинск)", посвященного 100-летию профсоюзного движения России, прибудут в Иркутскую область 6 августа. Об этом рассказал 2 августа на пресс-конференции председатель Иркутского областного совета профессиональных союзов Александр Оболкин, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора Иркутской области.

С 6 по 9 августа автоколонна будет двигаться по Иркутской области. 8 августа состоится торжественный концерт-митинг на площади у спорткомплекса "Труд". На нем выступят представители руководства области, города, участники автопробега, ветераны профсоюзного движения и молодежь. Как отметил, Александр Оболкин, планируется награждение медалями "К 100-летию профсоюзов" и торжественное принятие новых членов организации. Концертную часть обеспечит популярная местная группа "Аттракцион Воронова".

В Иркутске к колонне присоединится председатель ФНПР Михаил Шмаков и проследует в ее составе до Владивостока. Со стороны хозяев гостей в Прибайкалье будет сопровождать представитель профсоюзов в Законодательном Собрании Иркутской области Валерий Лукин.

Официальный девиз автопробега - "Единая страна - единые профсоюзы!". Автоколонна состоит из 15 машин, среди которых новинка отечественного автопрома "Калина", ВАЗ 2110, внедорожники, грузовые автомашины и автобусы. Маршрут составит около 14 тысяч километров, и пройдет через большинство регионов России. Путешествие продлится около 40 дней, в течение которых в 37 городах России будут сделаны остановки для концертов и митингов.

Итоги поездки, встреч в регионах страны организаторы подведут в Москве 6 октября, на всероссийском съезде, посвященном юбилею. На мероприятии планируется дать анализ деятельности профсоюзов, наметить новые стратегии работы и внести поправки в устав организации. 7 октября пройдет торжественное собрание с участием руководства страны.

www.regnum.ru/news/491806.html
02.08.2005

Док. 440388
Перв. публик.: 02.08.05
Последн. ред.: 22.04.08
Число обращений: 305

  • Шмаков Михаил Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``