В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Во Всероссийской профсоюзной акции примут участие 9 миллионов человек. Назад
Во Всероссийской профсоюзной акции примут участие 9 миллионов человек.
Во Всероссийской профсоюзной акции "За достойную зарплату и социальные гарантии" в общей сложности примут участие 9 млн. человек. Об этом, как передает ИА "Урал-Пресс-Информ", заявил во вторник, 15 октября, председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков. Он отметил, что непосредственно в уличных акциях - пикетированиях, шествиях и митингах - в региональных и областных центрах 17 октябрябудут участвовать более 300 тыс. человек.
Самые крупные акции пройдут в Краснодаре - в них будут участвовать 27 тыс. человек, в Самаре и Перми - по 20 тыс. человек, и в Москве - 10 тыс. человек. Кроме того, Михаил Шмаков сообщил, что на ряде предприятий будут организованны забастовки. Работа будет приостановлена в организациях, задерживающих выплату зарплаты более чем на 15 дней. Председатель ФНПР пояснил, что такое право оговаривается в новом Трудовом кодексе, и профсоюзы решили им воспользоваться. Сегодня уже точно известно, что 17 октября не выйдут на работу сотрудники Волгоградского тракторного завода.
"Мы рассчитываем своими действиями повлиять на решение, принимаемые правительством и Госдумой при утверждении бюджета на 2003 год", - заявил Шмаков. Он сообщил, что акции предшествовала большая подготовительная работа: все отраслевые ирегиональные профсоюзы сообщили о своих требованиях депутатам. ФНПР объединяет 48 независимых профсоюзов, в которых состоит 38 млн. человек. 17 октября профсоюзы будут требовать поднять уровень заработной платы, не допустить увеличения тарифов на жилищно-коммунальные услуги без опережающего роста заработной платы трудящихся, отменить или сократить до 5-6% единый социальный налог и восстановить систему обязательного социального страхования, сохранить санаторно-курортное лечение и оздоровление детей.

15.10.2002
http://www.regions.ru/news/878691/

Док. 440355
Перв. публик.: 15.10.02
Последн. ред.: 22.04.08
Число обращений: 328

  • Шмаков Михаил Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``