В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иваново. Председатель ФНПР Михаил Шмаков прибыл в Иваново. Назад
Иваново. Председатель ФНПР Михаил Шмаков прибыл в Иваново.
Сегодня Иваново посетил председатель ФНПР Михаил Шмаков. Визит входит в план поездок и встреч с региональными профактивами накануне запланированного на конец ноября IV съезда ФНПР, где предстоят перевыборы председателя Федерации. После посещения швейной фирмы "Айвенго" и часовой встречи с губернатором Владимиром Тихоновым Михаил Шмаков, которого сопровождали заместитель, председатель ФНПР в Центральном федеральном округе, атакже председатели ЦК Российских профсоюзов легкой и текстильной промышленности, работников лесных отраслей и коммунальных предприятий, прибыл в зал областного училища культуры, где встретился с профактивами Владимирской, Костромской и Ивановской области.
Как сообщает деловой сервер 37.ru, лидер профсоюзов рассказал о своем видении целей и задач, которые будут обсуждаться на съезде. На первое место он поставил повышение заработной платы, приведение ее минимального размера в соответствие с прожиточным минимумом. М.Шмаков напомнил, что в скором времени предстоит второечтение проекта Трудового кодекса РФ, в связи с чем профсоюзы планируют проведение 14 ноября Всероссийской акции протеста. Конкретные цели акции пока не определены, поскольку не готовы таблицыпоправок к проекту. Задачи планируют определить на завтрашнем селекторном совещании.
После встречи с профактивом М.Шмаков провел пресс-конференцию для ивановских СМИ. Закончилось посещение экскурсией и ужином в Ивановской пивоваренной компании.

30.10.2001
http://www.regions.ru/news/653161/

Док. 440340
Перв. публик.: 30.10.01
Последн. ред.: 22.04.08
Число обращений: 378

  • Шмаков Михаил Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``