В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иваново. Состоялся визит председателя Федерации независимых профсоюзов России Михаила Шмакова. Назад
Иваново. Состоялся визит председателя Федерации независимых профсоюзов России Михаила Шмакова.
Сегодня Иваново город посетил председатель ФНПР Михаил Шмаков. Визит входит в план поездок и встреч с региональными профактивами накануне запланированного на конец ноября IV съезда ФНПР, где предстоят перевыборы председателя федерации.

После посещения швейной фирмы "Айвенго" и часовой встречи с губернатором Владимиром Тихоновым Михаил Шмаков, которого сопровождали заместитель, председатель ФНПР в Центральном федеральном округе, а также председатели ЦК российских профсоюзов легкой и текстильной промышленности, работников лесных отраслей и коммунальных предприятий, прибыл в зал областного училища культуры, где встретился с профактивами Владимирской, Костромской и Ивановской области.

Лидер независимых профсоюзов рассказал о своем видении целей и задач, которые будут обсуждаться на съезде. На первое место он поставил повышение заработной платы, приведение ее минимального размера в соответствие с прожиточным минимумом.

М.Шмаков напомнил, что в скором времени предстоит второе чтение проекта Трудового кодекса РФ, в связи с чем профсоюзы планируют проведение 14 ноября Всероссийской акции протеста. Конкретные цели акции пока не определены, поскольку не готовы таблицы поправок к проекту. Задачи планируют определить на завтрашнем селекторном совещании. После встречи с профактивом М.Шмаков провел пресс-конференцию для ивановских СМИ. Закончилось посещение экскурсией и ужином в Ивановской пивоваренной компании.

www.regnum.ru/news/13384.html
30.10.2001

Док. 440334
Перв. публик.: 30.10.01
Последн. ред.: 22.04.08
Число обращений: 344

  • Шмаков Михаил Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``