В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Шмаков считает, что 300 млн. рублей, ежемесячно собираемых профсоюзами страны, `размазываются как манная каша по тарелке` и уходят в никуда. Назад
Михаил Шмаков считает, что 300 млн. рублей, ежемесячно собираемых профсоюзами страны, `размазываются как манная каша по тарелке` и уходят в никуда.
300 млн. рублей, ежемесячно собираемых профсоюзами страны, "размазываются как манная каша по тарелке" и уходят в никуда. Так охарактеризовал ситуацию председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков на встрече с профсоюзным активом Тверской области.
Свой визит он объяснил необходимостью встретиться с региональными профсоюзными деятелями в преддверие большого съезда ФНПР, намеченного на конец ноября - для выработки стратегии дальнейших действий и решения внутренних организационныхпроблем. Как отметил Михаил Шмаков, в Федерацию входит 38 млн. человек, чьи действия зачастую разрозненны. Для достижения своих целей необходима консолидация, ужесточение дисциплины и использование хотя бы части финансовых средствдля решения глобальных задач.
Главной целью современного профсоюзного движения Михаил Шмаков считает повсеместное повышение заработной платы - до 15000 рублей в месяц в среднем. У профсоюзов для этого есть два способа: добиться от Госдумы и правительства повышения МРОТ хотя бы до прожиточного минимума, а на предприятия и фирмы воздействоватьчерез коллективные договоры и отраслевые соглашения. Прозвучал и призыв к профсоюзному активу Тверской области усилить работу по охране труда и поддержать поправки Федерации независимых профсоюзов к проекту нового Трудового Кодекса. Профсоюзный лидер высказался резко против единого социального налога, агитировал за возвращение к старой системе финансирования государственных внебюджетных фондов. Конечно, визит носил и пропагандистский характер.
На ближайшем съезде ФНПР пройдут перевыборы председателя, и основной кандидатурой на этот пост является опять же Михаил Шмаков.

26.10.2001
http://www.regions.ru/news/651261/

Док. 440333
Перв. публик.: 26.10.01
Последн. ред.: 22.04.08
Число обращений: 336

  • Шмаков Михаил Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``