В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тверская область. Руководители профсоюзов встретились с Михаилом Шмаковым. Назад
Тверская область. Руководители профсоюзов встретились с Михаилом Шмаковым.
Сегодня представители Тверской областной профсоюзной организации встретились с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым. На встрече обсуждались те основные проблемы и задачи, которые стоят перед профсоюзами впредверии четвертого съезда ФНПР.

Главная тема обсуждения на сегодняшнем совещании профсоюзных активов - это повышение заработной платы. На сегодняшний день в России она занижена. Поэтому в первую очередь обсуждались те меры, которые позволят профсоюзам повлиять на повышение зарплаты, и прежде всего бюджетным организациям. Также говорили о жилищно-коммунальных услугах и о приватизационных реформах.

"Профсоюзы не выступают против приватизации вообще, - заявил председатель профсобза жизнеобеспенчения Александр Василевский. - Мы выступаем против такой приватизации, которая приводит к обнищанию народа. Почему были приватизированы самые лакомые куски - газ, нефть? На каком основании? Достались они горстке избранных людей, фамилии которых мы все знаем. Конечно, мы будем протестовать". Федерация независимых профсоюзов России включает более сорока отраслевых профсоюзных организаций. В соответствии с уставом и законом о работе ФНПР, они не зависят от работодателей, политических партий и движений. По словам руководителей профсоюзов, это позволяет повышать правовую и социальную защиту трудящихся.

"За это время мы заняли прочное положение в обществе, - считает Михаил Шмаков, - добились принятия закона о профсоюзах. Добились того, что трудовое законодательство, предложенное нашим правительством и угнетающее положение трудящихся, не было принято".

www.regnum.ru/news/13173.html
26.10.2001

Док. 440331
Перв. публик.: 26.10.01
Последн. ред.: 22.04.08
Число обращений: 297

  • Шмаков Михаил Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``