В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иркутская область. Губернатор встретился с лидером профсоюзов России. Назад
Иркутская область. Губернатор встретился с лидером профсоюзов России.
Иркутская область - один из немногих регионов России, где плодотворно работает трехсторонняя комиссия, в которую входят представители профсоюзов, исполнительной власти и работодатели. Об этом на встрече с губернатором Борисом Говориным заявил председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.
По мнению Михаила Шмакова, надо усиливать влияние профсоюзов на работодателей в плане повышения зарплаты работникам. Как заявил главный профсоюзный деятель страны, все существенные проблемы России упираются в низкую платежеспособность населения, то есть в маленькую зарплату. "Средняя заработная плата должна быть не меньше 15 тысяч рублей. Конечно, этого сразу не добьешься, но вопрос этот можно решать именно в рамках трехсторонней комиссии", - заявил Михаил Шмаков.
Борис Говорин рассказал, что в последние годы в области идет активное восстановление института коллективных договоров. Еще одна проблема, над решением которой работает областная администрация - снижение производственного травматизма.
Об этом сообщает комитет по информационной политике аппарата губернатора Иркутской области.

28.06.2001
http://www.regions.ru/news/577435/

Док. 440313
Перв. публик.: 28.06.01
Последн. ред.: 22.04.08
Число обращений: 396

  • Шмаков Михаил Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``