В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сегодня губернатор области Аман Тулеев встретился с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым. Назад
Сегодня губернатор области Аман Тулеев встретился с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым.
Сегодня губернатор области Аман Тулеев встретился с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым. Речь на встрече шла о совместных усилиях профсоюзных организаций и органов исполнительной власти в решении социальных проблем.
В конце нынешнего года в Москве пройдет съезд ФНПР, на котором, как сообщил М. Шмаков, будут обсуждаться общие для России и Кузбасса проблемы. Это - минимальный размер заработной платы и трудовой кодекс РФ. Сегодня Государственная Дума должна рассмотреть совместный проект трудового кодекса, который был выработан правительством, профсоюзами и работодателями. Председатель ФНПР попросил губернатора приложить все возможные усилия для поддержки этого проекта и принятия его Госдумой в первом чтении.
Обсуждалась также проблема единого социального налога. И губернатор, и профсоюзный лидер сошлись в том, что введение этого налога в России сократило средства, которые получали трудящиеся на оздоровление и летний отдых детей, лечение, обучение, организацию свободного времени и т.д. "Мы за отмену единого социального налога, считаем, что необходимо вернуться к принципу социального страхования. Сейчас деньги, полученные от сбора единого социального налога, "размываются" в бюджете, не доходят по назначению", - считает М. Шмаков. Кстати, по мнению специалистов областной администрации, только облбюджет недополучит от введения единого соцналога до 2 млрд. рублей в год.
А. Тулеев поднял на встрече вопрос о выработке единой политики в формировании железнодорожных и энерготарифов. По его мнению, постоянный рост этих тарифов сводит на нет все усилия работодателей, исполнительной власти субъектов федерации по подъему зарплаты в регионах. Губернатор и председатель ФНПР договорились о совместных усилиях в решении и этой проблемы.
Об этом сообщает пресс-центр администрации Кемеровской области.

26.06.2001
http://www.regions.ru/news/575000/

Док. 440311
Перв. публик.: 26.06.01
Последн. ред.: 22.04.08
Число обращений: 374

  • Шмаков Михаил Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``