В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Росстат радует Дмитрия Медведева - Россия прирастает всё новыми и новыми квартирами Назад
Росстат радует Дмитрия Медведева - Россия прирастает всё новыми и новыми квартирами

Много пота и крови отнял за последние два с лишним года у ныне избранного Президента России Дмитрия Медведева приоритетный национальный проект "Доступное и комфортное жильё - гражданам России". Но благодаря проектному подходу к его реализации и личным усилиям тогда Первого заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева - основного куратора этого проекта - ему удалось сдвинуть с места гору накопившихся проблем в деле обеспечения граждан России жильём.

Напомню, что начинал реализацию этого проекта Дмитрий Медведев с того, что в 2006 году добился ввода в эксплуатацию около 50 млн. кв. м жилья. Но надо учитывать тот факт, что почти весь этот год Дмитрий Медведев занимался ликвидацией ям и ухабов, возникающих на пути реализации этого нацпроекта и только к концу года в основном наладил работу.

В минувшем году в России в рамках нацпроекта "Доступное жилье" было введено в эксплуатацию уже 60,4 млн. кв. м жилья, что на 19,4% больше, чем за 2006 году. К 2010 году планируется увеличить объемы жилищного строительства до 80 млн. кв. м в год.

Сегодня Федеральная служба государственной статистики (Росстат) порадовала избранного Президента России Дмитрия Медведева. Росстат опубликовал данные о строительстве жилья в России в первом квартале 2008 года.

Росстат сообщил, что в январе-марте 2008 года в России было введено в эксплуатацию 10,2 млн. кв. м жилья, что на 7,8% больше, чем за аналогичный период 2007 года.

В марте в стране введено в эксплуатацию 4,4 млн. кв. м жилья. Организациями всех форм собственности в марте построено 49,6 тыс. новых квартир, в первом квартале - 110,3 тысячи.

Понятно, почему почти половину жилья построили в марте месяце - январь и февраль в России не самые благоприятные месяцы на необъятных просторах нашей Родины.

По нашему мнению, достигнутые результаты в строительстве жилья в первом квартале 2008 года внушают определённый оптимизм. Но окончательный диагноз по этим данным должен поставить избранный Президент России Дмитрий Медведев - за эти 2 года он стал настоящим "докой" в жилищном строительстве. Подождём выносить окончательный вердикт до оглашения его мнения.

Олег Родионов - генеральный директор Института развития гражданского общества и местного самоуправления.

21 апреля 2008 года.
www.nasledie.ru







Док. 440267
Опублик.: 21.04.08
Число обращений: 624

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Родионов Олег Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``