В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
20 апреля 2006 г. в библиотеке `Русское зарубежье` состоялась презентация, посвященная празднованию 15-летия образования органов исполнительной власти города Москвы в ЦАО Назад
20 апреля 2006 г. в библиотеке `Русское зарубежье` состоялась презентация, посвященная празднованию 15-летия образования органов исполнительной власти города Москвы в ЦАО
20 апреля 2006 г. в библиотеке "Русское зарубежье" состоялась презентация, посвященная празднованию 15-летия образования органов исполнительной власти города Москвы в Центральном административном округе.

В мероприятии приняли участие заместитель мэра Москвы А.В. Петров, префект ЦАО С.Л. Байдаков, руководитель Департамента экономической политики и развития г. Москвы М.Е. Оглоблина, руководитель Москомархитектуры А.В. Кузьмин, руководитель Комитета по культурному наследию г. Москвы В.И. Соколовский, депутаты МГД И.Ю. Святенко и М.И. Москвин-Тарханов, депутат ГД Н.Н. Гончар и ряд руководителей комитетов и департаментов Правительства г. Москвы.

Также на презентацию были приглашены члены Президиума Общественного Совета при префекте ЦАО: директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Л.М. Рошаль, художественный руководитель Академического Малого театра Ю.М. Соломин, депутат муниципального собрания района Арбат А.М. Вовк и др.

В ходе презентации были представлены основные проекты и мероприятия, которые запланированы в рамках празднования 15-летия округа: выставка, форум, полиграфическая продукция и пр.

Напомним, что распоряжение "Об образовании административных округов в г. Москве", подписанное бывшим мэром Москвы Г.Х. Поповым, датировано 10 июля 1991 г., а работу новая система исполнительной власти г. Москвы начала с октября 2001 года. В связи с этим смысловой и содержательный "пик" программы мероприятий в ЦАО приходится на III и IV кварталы 2006 года. По мнению руководства Москвы, Центральный округ призван стать основной площадкой для демонстрации достижений развития столицы за прошедшие 15 лет.

Вместе с тем, по словам префекта ЦАО Сергея Байдакова, эта значимая для Москвы дата не столько повод для торжественных церемоний, а в первую очередь - возможность подвести итоги развития округа, проанализировать эти результаты и скорректировать программы на будущее.

20 апреля 2006 г.
cao.mos.ru




Док. 440194
Перв. публик.: 20.04.06
Последн. ред.: 22.04.08
Число обращений: 457

  • Гончар Николай Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``