В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев: инновационная программа должна стать одним из ключевых разделов Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Назад
Дмитрий Медведев: инновационная программа должна стать одним из ключевых разделов Концепции социально-экономического развития России до 2020 года.
Как сообщает официальный сайт избранного Президента Российской Федерации, сегодня избранный Президент России Дмитрий Медведев провел в Дубне под своим председательством уже второе заседание президиума Госсовета России, которое на этот раз посвящено инновационной политике государства.

Выступая на совещании, проходившем в одном из крупнейших центров отечественной науки, он заявил, что в России должна быть создана инновационная система, которая станет приводным механизмом научно-промышленного развития страны.

Дмитрий Медведев предложил участникам заседания обсудить перспективы развития национальной инновационной системы - "решающего условия для долгосрочного роста экономики и ощутимого повышения качества жизни людей".

По словам избранного Президента, эффективность инновационной системы зависит от объективного знания глобальных тенденций развития. Он указал, что "прогнозирование ведется у нас разрозненно, по отдельным отраслям и технологическим направлениям, а сами расчеты подчас не согласуются между собой".

Как сказал Дмитрий Медведев, "еще одна группа задач связана с преодолением сегодняшнего состояния, когда есть разобщенность научного и корпоративного секторов инновационной системы".

Избранный Президент призвал обеспечить скорейшее принятие законов "О передаче технологий" и "О патентных поверенных", повышать спрос реального сектора экономики на технологии и инновации.

Инновационная программа, по словам Дмитрия Медведева, должна стать одним из ключевых разделов Концепции социально-экономического развития России до 2020 года.

Укажем, что пока в проекте Концепции социально-экономического развития России до 2020 года раздел "Этапы инновационного развития" изложен на 10 страницах из 150.

Поэтому мы согласны с последним тезисом избранного Президента России Дмитрия Медведева и полностью его разделяем.

Полностью выступление избранного Президента России Дмитрия Медведева на его втором заседании президиума Госсовета России, а возможно и полную стенограмму этого заседания, мы опубликуем на наших сайтах www.viperson.ru, www.allrus.info, www.pp-pss.ru в обязательном порядке.

Мы внимательно следим за кипучей деятельностью избранного Президента России Дмитрия Медведева до его официального вступления на пост Президента России 7 мая 2008 года.

Сергей Бегунов.

18 апреля 2008 года.
www.nasledie.ru

viperson.ru

Док. 440093
Перв. публик.: 18.04.08
Последн. ред.: 11.11.10
Число обращений: 1446

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Бегунов Сергей Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``