В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
60 уральских школ принимают участие в конкурсе лучших школьных сайтов. Назад
60 уральских школ принимают участие в конкурсе лучших школьных сайтов.
60 общеобразовательных заведений Уральского федерального округа подали заявки на участие в региональном конкурсе школьных сайтов, который проводится в Екатеринбурге. 15 ноября прием заявок на конкурс завершился.



По оценкам организаторов конкурса, активность среди школ очень высока. "Нас поразил и тот факт, что на конкурс подали заявки не только крупные городские учебные заведения, но и сельские школы, например из поселка Махнево Сухоложского района Свердловской области", - рассказали в региональном пресс-центре приоритетного национального проекта "Образование".

Конкурс сайтов уральских школ проводится по пяти номинациям: "Лучший сайт школы", "Самый информативный сайт", "Самый оригинальный дизайн", "Самый интерактивный сайт", "Лучший раздел сайта для родителей". При подведении итогов конкурса будут учитываться дизайн, интерактивность, информативность, а также полнота информации об учебном заведении, наличие как серьезных, так и развлекательных разделов, оперативность и регулярность обновления, наличие иллюстративного материала и многое другое. Главная цель конкурса - вызвать интерес у преподавателей и учеников к новым возможностям, которые они получат в результате подключения школ к сети Интернет в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Итоги конкурса уральских школьных сайтов планируется подвести до 24 ноября 2006 года. Победителям будут вручены компьютеры в полной комплектации, а все участники конкурса получат сертификат на предоставление услуги бесплатного хостинга (место размещения в сети) для их сайта.

http://www.rost.ru
15 ноября 2006 года


Док. 440090
Перв. публик.: 15.11.06
Последн. ред.: 18.04.08
Число обращений: 154


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``