В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Москве тестируют фильтры для школьного Интернета. Назад
В Москве тестируют фильтры для школьного Интернета.
Федеральное агентство по образованию (Рособразование) 1 ноября приступило к тестированию программно-технического комплекса, разработанного для защиты школьного Интернета от информации, несовместимой с задачами обучения и воспитания. Об этом говорится в письме заместителя министра образования и науки Российской Федерации Андрея Свинаренко, направленном 10 ноября в регионы.



Как указано в письме, в срок до 20 декабря Рособразованием в субъекты РФ будут направлены методические рекомендации по организации в школах разумного использования сети Интернет. Администрации регионов и органы управления образования в свою очередь в срок до 1 декабря должны назначить лицо, ответственное за внедрение системы контентной фильтрации, известив об этом федеральный центр.

Кроме того, в соответствии с полученными рекомендациями и с учетом региональных этнокультурных особенностей в срок до 1 января регионам рекомендуется разработать и принять инструкции и методики по фильтрации нежелательного интернет-контента в своих школах, подключаемых к сети Интернет в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

http://www.rost.ru
15 ноября 2006 года


Док. 440060
Перв. публик.: 15.11.06
Последн. ред.: 18.04.08
Число обращений: 146


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``