В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Ишаев: сроки со сменой власти откладываются Назад
Виктор Ишаев: сроки со сменой власти откладываются

Губернатор Хабаровского края после поездки в Москву пообщался с журналистами

Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев, после поездки в Москву, пообщался с журналистами. Он поделился своими впечатлениями от работы IX съезда партии "Единая Россия", сообщает газета "Тихоокеанская звезда".

По словам губернатора, в ходе обсуждения стратегии развития страны до 2020 года собравшиеся пытались найти решение ряда проблем. То, что Владимир Путин стал председателем партии, в понимании Виктора Ишаева, - знаковое звено в цепочке преобразований, которые задуманы давно. Все это было ожидаемо, а потому предсказуемо. Путин возглавил список партии, когда она шла на выборы в Государственную думу, теперь логично, что он, национальный лидер, возглавил саму партию.

- То, что есть желание сделать партию открытой площадкой для дискуссий, выражения разных общественных мнений - это очень хорошо. Партия едина, но в ней не все думают одинаково, - сказал Виктор Ишаев.

Журналистов интересовало, что значит заявление Владимира Путина о намерении реформировать партию, разбюрократизировать ее? По словам Виктора Ишаева, "Единая Россия" уже претерпела ряд преобразований. Был период, когда партию не воспринимали всерьез. Пришлось приложить немало усилий, чтобы ее выстроить, и теперь партия должна освободиться от шлака. Она должна стать площадкой для дискуссий в регионах, чтобы партия была востребована людьми, чтобы люди были ею услышаны.

Виктор Ишаев признался, что в концепции развитие России до 2020 года региональный аспект - это полстраницы текста, где дальневосточников призывают жить лучше. Чтобы эти пожелания стали документом, надо сформулировать четкие позиции.

Во всяком случае пока идет, по замечанию губернатора, примерка кресел под людей и людей под министерские кресла. То есть сроки со сменой власти откладываются.

Но наше краевое правительство намерено до конца биться за обещанные тридцать процентов на оплату строительства жилья для молодежи и бесплатный пролет дальневосточников, который уже который год тоже задерживается. Надо полагать, на посадку нас когда-нибудь все-таки пригласят.

ВЛАДИВОСТОК, 18 апреля, PrimaMedia.


Док. 440028
Опублик.: 18.04.08
Число обращений: 321

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``