В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Более 1 млн руб. выделено на создание интернет-школ в Челябинской области Назад
Более 1 млн руб. выделено на создание интернет-школ в Челябинской области
В рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" все школы Челябинской области подключены к сети интернет в июле 2007 года. Следующим шагом реализации нацпроекта станет создание интернет-школ. На эти цели из бюджета области направлен 1 млн 620 тыс. рублей, сообщили 17 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

Этот проект подразумевает виртуальные учебные лаборатории по физике, химии, биологии и виртуальные тренажеры для подготовки учащихся к сдаче единого государственного экзамена. Сетевые учебные курсы состоят из совокупности интернет-уроков, охватывающих все темы, которые учащиеся 10-11 классов должны освоить в рамках того или иного предмета.

Учебные материалы разработаны методистами и авторами линейных школьных учебников в соответствии с Федеральным компонентом стандартов среднего общего образования. Их содержание полностью отвечает современным требованиям дидактики и возрастной психологии учащихся. В среднем города и районы получат по 60 тысяч рублей на создание этих уникальных школ.

Прежде всего, дистанционная форма обучения призвана помочь детям с ограниченными возможностями, которым трудно посещать школу каждый день и учиться наравне со своими сверстниками. Кроме того, интернет-курсы по спецпредметам окажутся интересными для учащихся профильных классов. В настоящее время активными пользователями интернет-курсов являются более 2 000 южноуральских выпускников.

www.regnum.ru/news/988127.html
17.04.2008

Док. 440002
Перв. публик.: 17.04.08
Последн. ред.: 18.04.08
Число обращений: 140


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``