В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Пскове стартуют 4 муниципальные подпрограммы в рамках нацпроекта `Образование` Назад
В Пскове стартуют 4 муниципальные подпрограммы в рамках нацпроекта `Образование`
Управление образования Пскова представило на рассмотрение совета администрации города 4 подпрограммы к принятой ранее программе, продолжающей реализацию национального проекта "Образование" на муниципальном уровне. Эта программа получила поддержку и одобрение, как со стороны специалистов, так и родителей.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, 4 новых направления следующие: "Школьная столовая" - предполагает поэтапную замену оборудования в столовых и увеличение средств на ежедневное питание детей, "Школьный двор" - направлен на благоустройство прилегающих к учебным заведениям территорий, "Детский сад - территория детства" призван решить проблему с приведением территорий детских дошкольных учреждений к современным стандартам, "Школьный санузел" касается улучшения санитарного состояния мест общего пользования.

В ходе обсуждения этого вопроса было предложено подпрограмму по школьным столовым отправить на рассмотрение в городскую Думу сразу, а 3 другие дополнить еще одним направлением - безопасностью школ и детских дошкольных учреждений и общим пакетом в течение двух недель также передать на рассмотрение депутатов.

Предполагается, что часть программ будет финансироваться не только за счет городского бюджета, и практически все подразумевают привлечение внебюджетных источников финансирования.

25 Ноября 2007 г
http://www.tatar-inform.ru/news/2007/11/25/85847/

Док. 439951
Перв. публик.: 25.11.07
Последн. ред.: 17.04.08
Число обращений: 145


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``