В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Бугурусланском районе Оренбургской области продолжается реализация областной программы `Обеспечение жильем молодых семей` Назад
В Бугурусланском районе Оренбургской области продолжается реализация областной программы `Обеспечение жильем молодых семей`
Как сообщили в пресс-службе правительства области, ее участником может стать любая семья, не имеющая собственного жилья либо нуждающаяся в улучшении жилищных условий, возраст хотя бы одного из супругов в которой не превышает 30 лет. Первоочередное право на обеспечение жильем имеют многодетные семьи, а также сироты, работники бюджетной сферы, погорельцы и другие льготные категории. Также учитывается дата постановки на учет. Согласно программе, молодой паре предоставляется субсидия в размере 40 процентов от расчетной стоимости жилья. В июле соответствующее свидетельство получила одна семья. В скором времени жителям района будут вручены ещё пять подобных сертификатов.
Другая областная целевая программа "Социальное развитие села до 2010 года", реализуемая по линии министерства сельского хозяйства Оренбургской области, предусматривает обеспечение жильем молодых специалистов и молодых семей в возрасте до 30 лет. На приобретение (строительство) дома или квартиры им выделяется безвозмездная субсидия в размере 70 процентов от стоимости жилья, в том числе 30 процентов - из федерального бюджета и 40 процентов - из областного. Остальные 30 процентов выделяет по договору предприятие либо муниципальное образование. Признание нуждаемости в улучшении жилищных условий и трудовой договор на пять лет с организацией агропромышленного комплекса или социальной сферы в сельской местности - вот всё, что нужно молодому специалисту для участия в данной программе.
Уже в этом году в её рамках шесть молодых специалистов получат субсидии на общую сумму 1 472 тыс. руб. Общая стоимость жилья, приобретаемого по этой программе в этом году, составит 2 102 500 рублей. В настоящее время формируются предварительные списки семей, желающих улучшить жилищные условия в 2007 году.

orb.ru
05.09.2006

Док. 439871
Перв. публик.: 05.09.06
Последн. ред.: 17.04.08
Число обращений: 152


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``