В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Тюмени для молодых семей строят современные дома из бруса Назад
В Тюмени для молодых семей строят современные дома из бруса
В Заводоуковском районе Тюменской области проблему жилья для молодых семей в рамках нацпроекта "Доступное жилье" решит строительство современных домов из бруса. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Глава региона Владимир Якушев в минувшие выходные посетил ряд строящихся объектов в Заводоуковском районе. Якушев посетил производственную базу ЗАО "Загрос", где ему продемонстрировали новый дом из бруса, сделанный по современной технологии. Такие дома могут достаточно быстро решить проблему жилья для молодых семей в рамках нацпроекта "Доступное жилье" - считают строители. Срок возведения такого дома - всего лишь несколько недель.

Начальник главного управления строительства Сергей Коробов рассказал, что по предварительным расчетам, молодые семьи с детьми получающие областную и федеральную субсидии вполне могут на эту сумму приобрести полностью сделанную коробку на фундаменте. "И потом, уже за счет собственных средств, не торопясь, выполнить внутреннюю отделку, кому как хочется" - подчеркнул Коробов.

Губернатор поинтересовался мощностями предприятия - строители заверили, что в течение ближайшего времени они могут обеспечить такими домами всех желающих в районе. По их словам, каких-то дополнительных вливаний не требуется, нужно только выделить участок леса под заготовку древесины. С остальными вопросами строители справятся.

Владимир Якушев попросил ускорить строительство животноводческого комплекса, подготовить четкие планы благоустройства района и скоординировать работу с молодыми семьями, желающими приобрести жилье.

РИА "Новости"
04.09.2006

Док. 439860
Перв. публик.: 04.09.06
Последн. ред.: 17.04.08
Число обращений: 148


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``