В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Архангельской области составлен список лучших школ Назад
В Архангельской области составлен список лучших школ
В Архангельской области специальная комиссия по оценке общеобразовательных учреждений составила рейтинг лучших школ, внедряющих инновационные программы, подавших заявки на участие в конкурсе в рамках нацпроекта "Образование", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Так, в ходе оценивания, наибольшее количество баллов получили школы: No 7 города Коряжмы (362 балла), No4 города Мирный (358 баллов), No 24 города Северодвинск. Среди сельских школ наилучших результатов достигли Усачевская школа в Каргопольском районе, Светлозерская - в Холмогорском и Савинская - в Плесецком. В Ненецком АО предлагается наградить 2 школы - в Нарьян-Маре и в поселке Искателей. После того, как список будет утвержден в Министерстве образования РФ, школы-победители получат обещанное вознаграждение в 1 млн. рублей.

Как отметила заместитель директора Департамента образования и науки администрации Архангельской области Татьяна Спиричева, количество баллов городских школ несколько выше сельских. Интересно, что 12 школ участвуют в конкурсе повторно. "В прошлом году они также участвовали, но не победили. По рейтингу 8 из 12 заняли достаточно высокие позиции и являются претендентами на победу", - сообщила она.

Бельгийская полиция проигнорировала нападение на жену российского дипломата
Как сообщало ИА REGNUM, всего на участие в конкурсе лучших образовательных учреждений от школ Архангельской области и Ненецкого АО поступило 47 заявок. Однако в ходе работы комиссии 2 школы были исключены из участников из-за несоответствующих закону документов. По итогам конкурса, лучшие школы области и округа, внедряющие инновационные программы в своей деятельности получат денежное вознаграждение - 1 млн. рублей. Эти средства образовательные учреждения будут вправе потратить на приобретение лабораторного оборудования, программного и методического обеспечение, модернизацию научно-технической базы.

www.regnum.ru/news/987732.html
16.04.2008

Док. 439754
Перв. публик.: 16.04.08
Последн. ред.: 17.04.08
Число обращений: 141


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``