В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В рамках нацпроекта `Образование` в Псковском сельскохозяйственном техникуме открыта лаборатория `Технологии приготовления пищи`. Назад
В рамках нацпроекта `Образование` в Псковском сельскохозяйственном техникуме открыта лаборатория `Технологии приготовления пищи`.
Как сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на руководителя образовательной программы по специальности "Технология продукции общественного питания" техникума Галину Бакулину, это учебная аудитория для приобретения первичных профессиональных навыков, для ведения практических и лабораторных занятий по таким дисциплинам, как "Товароведение продовольственных товаров", "Технология продукции общественного питания" и "Оборудование предприятий общественного питания".

Создание лаборатории связано с тем, что в рамках реализации направления нацпроекта "Образование" по поддержке учреждений СПО в техникуме открыт ряд новых специальностей. В частности, в 2006 году произведен набор студентов по специальности "Технология продукции общественного питания" на базе 9-х и 11-х классов.

Лаборатория располагается в одной из аудиторий техникума. Для ее открытия было приобретено новейшее оборудование на общую сумму 160 тысяч рублей. Это электрические плиты, холодильное оборудование, мебель, посуда. Занятия в лаборатории начнутся уже со следующей недели.

В мае этого года Псковский сельскохозяйственный техникум вошел в число победителей конкурса учреждений начального и среднего профессионального образования, объявленного в рамках нацпроекта "Образование". Задача нового направления нацпроекта - преодоление отставания в качестве подготовки специалистов среднего звена от требований конкурентоспособных предприятий различных отраслей новой экономики. По итогам конкурса на реализацию инновационной образовательной программы Псковского сельхозтехникума - "Формирование инновационной системы подготовки специалистов для агропромышленного комплекса Псковской области" - было выделено 30 млн. рублей из федерального бюджета и столько же - из региональных источников.

15 Декабря 2007 г
http://www.tatar-inform.ru/news/2007/12/15/89458/

Док. 439729
Перв. публик.: 15.12.07
Последн. ред.: 16.04.08
Число обращений: 127


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``