В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Фурсенко: `Национальный проект стал катализатором позитивных изменений в образовании` Назад
Андрей Фурсенко: `Национальный проект стал катализатором позитивных изменений в образовании`
27 Декабря 2007 г
За два года реализации приоритетный национальный проект "Образование" прочно вошел в сферу образования, став катализатором происходящих в ней системных изменений.

А новые направления нацпроекта, успешно начатые в 2007 году, вновь подтвердили его динамичность, гибкость, соответствие запросам времени. Об этом говорится в поздравлении министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко с новым, 2008 годом.

При этом, по мнению министра, важной особенностью преобразований явилось то, что все они происходили программно, комплексно и при непосредственном участии представителей профессионального сообщества, власти, бизнеса и широкой общественности. Так, существенно расширилось участие работодателей в разработке и реализации государственной политики в области профессионального образования.

По информации официального сайта нацпроектов, одним из основных итогов уходящего года Андрей Фурсенко считает завершение формирования законодательной базы, "которая в дальнейшем станет юридической основой для развития современной системы образования". "Законы об установлении обязательности среднего (полного) общего образования и об изменении понятия и структуры государственного образовательного стандарта создадут реальные механизмы повышения общеобразовательного уровня населения", - считает министр.

27 Декабря 2007 г
http://www.tatar-inform.ru/news/2007/12/27/90344/

Док. 439714
Перв. публик.: 27.12.07
Последн. ред.: 16.04.08
Число обращений: 488

  • Фурсенко Андрей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``