В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Псковской области ввод жилья превысил норматив нацпроекта `Доступное и комфортное жилье` Назад
В Псковской области ввод жилья превысил норматив нацпроекта `Доступное и комфортное жилье`
В 2007 году в Псковской области построено 135 тысяч квадратных метров жилья, это на 30 тысяч квадратных метров больше норматива. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на начальника Государственного комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Владимира Хохлова.

Сумма выдаваемых ипотечных кредитов составила 950 млн. рублей, в то время как согласно нормативу в Псковской области должно было быть 56 млн. рублей кредитов. В этом показателе Псковская область занимает лидирующее место на Северо-Западе - показатели превышают норматив почти в 17 раз.

Выдача жилищных сертификатов отдельным категориям граждан, определенных законом, полностью выполнена - предоставлено 125 жилищных сертификата. Таким образом, официальные показатели национального проекта "Доступное и комфортное жилье", успешно выполнены, отметил Владимир Хохлов.

Основная цель приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье" - добиться того, чтобы к 2010 году 30 процентов населения могло приобрести квартиру за свои деньги или по ипотечному кредиту. Роль государства в реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье" - создание условий для строителей и кредитодателей. Для увеличения объема строительства государство помогает строителям в организации площадок, содействует банкам в развитии ипотечного кредитования. Проект "Доступное и комфортное жилье" является не бюджетным. Если нацпроекты "Здоровье" и "Образование" основаны на бюджетных вливаниях, то жилищный нацпроект - на создании условий для строительства и кредитополучателей, так как жилье находится в собственности граждан.

18 Января 2008 г
http://www.tatar-inform.ru/news/2008/01/18/92751/

Док. 439690
Перв. публик.: 18.01.08
Последн. ред.: 16.04.08
Число обращений: 148


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``