В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
36 общественных организаций Псковской области станут экспертами инновационных школ Назад
36 общественных организаций Псковской области станут экспертами инновационных школ
Оценку материалов участников конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в Псковской области будут осуществлять представители 36 общественных организаций.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, конкурс проходит в Псковской области в рамках нацпроекта "Образование". С 1 февраля начался прием заявок от общеобразовательных учреждений на участие в конкурсе инновационных школ. А с 1 марта по 30 апреля пройдут конкурсные мероприятия и будет сформирован список победителей. Экспертиза материалов школ пройдет по 10 критериям отбора. После утверждения лучших инновационных образовательных учреждений на региональном уровне, список будет направлен в Министерство образования и науки РФ.

Конкурс инновационных школ является одним из направлений нацпроекта "Образование" и проходит в области уже третий год. По итогам двух лет реализации этого направления нацпроекта 26 школ области получили государственную поддержку в размере 1 миллиона рублей каждой школе. Полученные средства образовательные учреждения использовали на приобретение лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, модернизацию материально-технической и учебной базы, повышение квалификации и переподготовку педагогического состава.

8 Февраля 2008 г
http://www.tatar-inform.ru/news/2008/02/08/96642/

Док. 439654
Перв. публик.: 08.02.08
Последн. ред.: 16.04.08
Число обращений: 100


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``