В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бабаков: `Эсеры` предложат единороссам заключить коалиционное соглашение Назад
Бабаков: `Эсеры` предложат единороссам заключить коалиционное соглашение
"Эсеры" предложат единороссам заключить коалиционное соглашение о поддержке будущего правительства РФ во главе с Владимиром Путиным. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявил сегодня журналистам вице-спикер Госдумы от "Справедливой России" Александр Бабаков. По его словам, такое предложение будет озвучено на предстоящем съезде "Справедливой России" 25 апреля в Москве.

Бабаков напомнил, что "эсеры" и "единороссы" уже фактически являются "участниками стратегической коалиции", поскольку ранее наряду с двумя другими партиями - "Гражданской силой" и Аграрной партией - выдвинули кандидатуру Дмитрия Медведева на пост президента РФ. "После избрания Владимира Путина председателем партии "Единая Россия" наши отношения необходимо закрепить коалиционным соглашением", - заявил вице-спикер.

При этом Бабаков подчеркнул, что в случае согласия "единороссов" заключить соглашение, будет зафиксирован "факт наличия прочной поддержки в лице широкой парламентской коалиции" у нового правительства РФ во главе с Владимиром Путиным.

Вице-спикер также поддержал решение Владимира Путина встать у руля "Единой России". "То, что национальный лидер возглавил крупнейшую российскую партию, является вполне логичным", - сказал он. По его словам, Россия "постепенно становится похожа на классическую европейскую демократию, где высока роль всенародно избранного президента, а также велико значение парламента и правительства".

2008-04-15

МОСКВА, 15 апреля.
2000-2007 ИА "Росбалт"

Док. 439538
Опублик.: 15.04.08
Число обращений: 454

  • Бабаков Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``