В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
34 школы Казани подали заявку на участие в нацпроекте по внедрению инновационных программ Назад
34 школы Казани подали заявку на участие в нацпроекте по внедрению инновационных программ
О реализации приоритетного национального проекта "Образование" в Казани рассказали сегодня на пресс-конференции в ОАО "Татмедиа".

Во встрече с журналистами приняли участие заместитель начальника управления образования Казани Валентина Афонская, а также директоры трех школ города, победивших в рамках нацпроекта "Образование".

Валентина Афонская напомнила, что приоритетный национальный проект "Образование" реализуется по следующим направлениям: стимулирование инновационных программ в общеобразовательных учреждениях, поддержка лучших учителей, дополнительное вознаграждение классных руководителей, поддержка инициативной и талантливой молодежи, информатизация образования, внедрение современных образовательных технологий, оснащение школ современным оборудованием, а также совершенствование организации питания школьников.

В 2007 году на реализацию мероприятий нацпроекта "Образование" в Казани было направлено более 212 млн. рублей, из федерального и республиканского бюджета выделено 121 млн. рублей, из муниципального - 91 млн. рублей.

По словам Валентины Афонской, за 2 года реализации нацпроекта по направлению "Стимулирование общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы" 35 казанских школ получили грант Президента РФ в размере 1 млн. рублей.

"В этом году заявку на участие в конкурсе подали 34 школы города. Сейчас в Министерстве образования и науки РТ идет прием документов для участия в проекте", - сообщила она.

Как отметила Валентина Афонская, из 34 казанских школ, которые будут участвовать в этом году в конкурсе, 11 представляют собой учреждения с татарским этнокультурным компонентом.

4 Марта 2008 г
http://www.tatar-inform.ru/news/2008/03/04/100989/

Док. 439537
Перв. публик.: 04.03.08
Последн. ред.: 15.04.08
Число обращений: 127


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``