В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Более 1100 педагогов Казани повысили свою компьютерную компетентность Назад
Более 1100 педагогов Казани повысили свою компьютерную компетентность
1146 педагогов казанских школ повысили свою компьютерную компетентность и получили соответствующие сертификаты. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Казани заместитель начальника управления образования города Валентина Афонская.

По ее словам, в рамках нацпроекта "Образование" по направлению "Внедрение современных образовательных технологий" в школы Казани поставлено современное оборудование, в том числе, интерактивное. Но для того, чтобы оно работало, необходимо подготовить педагогические кадры для работы в новых условиях.

"В этой связи управление образования Казани совместно с КГУ реализует грант по повышению компьютерной компетентности учителей. На сегодняшний момент 1146 педагогов Казани обучено, и все они получили соответствующие сертификаты", - сообщила Валентина Афонская.

Как рассказала заместитель начальника управления образования Казани, в этом году в школы города также планируется поставка классов физики и химии. "Однако количество школ и комплектов, предусмотренных для Казани на этот год, пока не может совпасть, - констатировала она. - В этой связи в управлении образования Казани разработаны грант-проекты "Мобильный кабинет" и "Школьный кабинет". То есть распределение поступивших классов будет вестись не административным путем, а учитель и школа имеют возможность подать заявку на участие в гранте и получить такой кабинет в качестве поощрения за победу в проекте".

4 Марта 2008 г
http://www.tatar-inform.ru/news/2008/03/04/100999/

Док. 439536
Перв. публик.: 04.03.08
Последн. ред.: 15.04.08
Число обращений: 123


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``