В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Новгородской области выявлено нарушение закона в сфере нацпроекта `Доступное жилье` Назад
В Новгородской области выявлено нарушение закона в сфере нацпроекта `Доступное жилье`
По результатам прокурорской проверки исполнения законодательства в сфере приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" возбуждено уголовное дело.

Как говорится в сообщении прокуратуры, факт нарушения закона при реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" был выявлен Боровичской межрайонной прокуратурой в ходе проверки исполнения данного законодательства.

Гражданка М., являясь посредником при совершении сделки купли-продажи жилого помещения и действуя от имени собственника квартиры, заключила договор купли-продажи квартиры с получателем безвозмездной ссуды на приобретение жилья в размере 295 тыс. рублей. Пользуясь своими правами представителя и имея доверенность с правом получения денежных средств, М., зная, что деньги за квартиру уже переданы в сумме 180 тыс. рублей, представила в учреждение юстиции фиктивный договор продажи данного жилья за 295 тыс. рублей и после перечисления суммы субсидии в размере 295 тыс. рублей на ее лицевой счет получила деньги и распорядилась ими.

Таким образом, субсидия не была полностью использована на приобретение жилого помещения, фактическая стоимость которого составила 180 тыс. рублей, в договоре купли-продажи указана фиктивная стоимость жилья, а разница между полученной суммой субсидии и стоимостью квартиры в сумме 115200 рублей была похищена посредником продавца квартиры.

Заместителем начальника отдела дознания ОВД по Боровичскому району на основании представленных Боровичской межрайонной прокуратурой материалов проверки в отношении гражданки М. возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ - мошенничество.

2 Апреля 2008 г
http://www.tatar-inform.ru/news/2008/04/02/106253/

Док. 439352
Перв. публик.: 02.04.08
Последн. ред.: 15.04.08
Число обращений: 169


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``